/script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8">
Сегодня по инициативе регионального отделения нашей партии в Екатеринбурге состоялся антивоенный митинг «За мир и дружбу между народами». Нашлось несколько десятков смелых и неравнодушных людей.
Митинг организовали глава свердловского отделения партии «Гражданская инициатива» Ирина Скачкова и Владимир Собянин.
Были современные лозунги: «Стройте школы, а не танки!», «Правительство России должно укреплять мир с другими государствами», «Мирные переговоры – вместо танков на границе», «Хорошая Конституция – та, что хорошо исполняется», «Детям миллиардеров – в Кембридж, детям бедных – на войну».
В резолюции митинга содержатся призыв отвести российские войска от границы с Украиной и вернуть их в места постоянной дислокации, прекратить разжигание ненависти и вражды к другим народам и странам, прекратить распространение ложной информации о действиях других государств и ситуации в них, пресекать в соответствии с российским законодательством призывы к развязыванию захватнических войни к вторжению российских войск на чужую территорию.